Рейтинг@Mail.ru
Арктический циклон идет на Крым: каких сюрпризов погоды ждать в марте - РИА Новости Крым, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арктический циклон идет на Крым: каких сюрпризов погоды ждать в марте

© РИА Новости Крым . Галина ОленеваШторм в Феодосии
Шторм в Феодосии
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар - РИА Новости Крым. На предстоящих выходных в Крыму ожидается шторм и резкое похолодание до 7 градусов мороза. Об этом РИА Новости Крым рассказала руководитель Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.

"После продолжительной аномально теплой погоды в Крыму в связи с прохождением арктического холодного фронтального раздела ожидается резкое понижение температуры воздуха, которое продлится с 15 до 18 марта. Днем до +3…+8 градусов, ночью и утром в степных и предгорных районах полуострова – до  -2…-7 градусов",  - сообщила глава гидрометцентра.

Она также отметила, что к концу следующей недели немного потеплеет: 19 и 20 марта днем температура воздуха будет +5…+10 градусов, ночью 0…+5 градусов. 

Однако после 20 марта арктические холодные воздушные массы вернутся на полуостров, и в регионе снова станет прохладно.

По словам Любецкой, до конца марта не стоит ожидать потепления: ночью в Крыму ожидаются отрицательные температуры воздуха, днем - невысокие положительные.   

Ранее ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец также предсказывал резкое похолодание на полуострове в середине марта.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала