Рейтинг@Mail.ru
Новую российско-европейскую межпланетную станцию отправят на Марс - РИА Новости Крым, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новую российско-европейскую межпланетную станцию отправят на Марс

© NASA / Clouds AO/SEArchПроект возможной жизни на Марсе
Проект возможной жизни на Марсе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мар  – РИА Новости Крым. В апреле или июле 2023 года планируется посадка на Марс российско-европейской межпланетной станции ExoMars-2022, сообщает РИА Новости.

Ранее в Роскосмосе сообщил, что запуск станции отложен с 2020 на 2022 год для проведения дополнительных ее испытаний с доработанным оборудованием и окончательной версией программного обеспечения, а также из-за коронавируса в Европе.

"Запуск ExoMars-2022 в августе-октябре 2022 года, посадка на Марсе - в апреле или июле 2023 года", - говорится в сообщении Европейского космическое агентства. 

Сообщается, что запуск к Марсу станции планируется осуществить с помощью ракеты-носителя "Протон-М" с космодрома Байконур.

Ученый нашел на Марсе насекомых, но не все коллеги ему верят >>

Станция состоит из европейского перелетного модуля и российского десантного модуля, в состав которого входят российская посадочная платформа "Казачок" и европейский марсоход Rosalind Franklin.

В марте 2016 года к Марсу была отправлена станция ExoMars-2016, состоявшая из европейского орбитального модуля TGO с двумя российскими научными приборами и европейского посадочного модуля Schiaparelli.

Ранее в США заявили, что обнаружили на Марсе следы существ, сильно напоминающих земных насекомых.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала