Рейтинг@Mail.ru
Специалисты рассказали, какие напитки надо хранить в холодильнике - РИА Новости Крым, 08.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты рассказали, какие напитки надо хранить в холодильнике

© CC0 / Pixabay/rawpixel /Прохладительные напитки
Прохладительные напитки
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мар – РИА Новости Крым. Целый ряд напитков, включая соки и молочную продукцию необходимо хранить в холодильнике. Об этом рассказала член Испанского общества по безопасности и качеству пищевых продуктов (SESAL) Роза Мария Урдиалес сообщает РИА Новости.

В первую очередь, кроме молочной продукции в холодильник стоит прятать протеиновые напитки на основе сои, миндаля и риса. Это связано с большим содержанием белков, которые являются средой, пригодной для размножения бактерий.

Ученые создали формулу идеального кофе >>

Кроме того, в холоде необходимо хранить ферментированные напитки. Например, кефир и чайный гриб. При хранении в холодильнике замедляется брожение и накопление углекислого газа.

При этом, открытое вино, пиво и сидр эксперт рекомендует хранить при комнатной температуре, поскольку алкоголь действует как консервант и защищает эти напитки от появления микроорганизмов.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, ученые назвали продукты, которые лучше не есть, если вы хотите выспаться. Так, в список еды, вызывающей бессонницу попали овощи, блюда с чили и имбирем и продукты, содержащие корень солодки.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала