Рейтинг@Mail.ru
Американское издание отметило Крым как часть России - РИА Новости Крым, 08.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американское издание отметило Крым как часть России

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мар – РИА Новости Крым. Американское издание Vox разместило у себя на странице в Twitter карту и видеоролик о распространении коронавируса, на которой Крым отмечен как часть Российской Федерации.

На Украине, естественно, уже отреагировали на произошедшее. В частности, посольство Украины в США опубликовало в Twitter заявление, что "это надо исправить".

"Журналистика требует аккуратности. Карта Vox требует исправления, поскольку Крым – это Украина. Крым временно под российской оккупацией, но он всегда будет неотъемлемой частью Украины. Пожалуйста, исправьте карту!", - возмутились украинские дипломаты.

Ответа от Vox Media пока не последовало, на карте, как и в жизни, Крым остается частью Российской Федерации.

Популярное британское издание назвало Крым частью России >>

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, американская правозащитная организация "Freedom House" разместила на своем сайте карту мира, на которой Крым и Донбасс являются частью Российской Федерации. Карта была опубликована на сайте и является иллюстрацией к новому отчету  о соблюдении прав и свобод в мире.

А в конце декабря 2019 года на Украине разгорелся скандал из-за того, что Центр исследований геополитики и политической географии Карлова университета в Праге разместил в социальной сети Facebook карту мира, на которой Крым является частью России.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала