Рейтинг@Mail.ru
Как на автовокзалах Крыма готовятся к борьбе с коронавирусом - РИА Новости Крым, 06.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как на автовокзалах Крыма готовятся к борьбе с коронавирусом

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоАвтовокзал города Керчь
Автовокзал города Керчь
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мар – РИА Новости Крым. На всех автовокзалах и автостанциях Крыма введены дополнительные меры защиты и обработки от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба ГУП РК "Крымавтотранс".

"Все сотрудники на крымских автостанциях обеспечены защитными медицинскими масками, ежедневно пол, стены, дверные ручки обрабатываются специальными дезинфицирующими средствами. Обработке подвергается и багаж, находящийся в камере хранения", - сообщают на предприятии.

Прогулочный теплоход у замка Ласточкино гнездо в Крыму
Россияне не хотят ехать в Крым из-за коронавируса и Сирии
Кроме того, в залах ожидания размещена памятки о борьбе с ОРВИ и правилах гигиены при гриппе и коронавирусе. Диспетчеры постоянно напоминают пассажирам по громкой связи о необходимости соблюдать меры предосторожности.

"Масок нет, на улицах паника": крымчанка о коронавирусе в Италии >>

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, по последним данным, число зараженных новым коронавирусом во всем мире превысило 95 тыс. человек. Более 3,2 тыс. скончались.

Отделение для людей с подозрением на коронавирус в Боткинской больнице
Хочется на улицу: крымчанка "с подозрением на коронавирус" о карантинеКрымчанка Наталья Хоменко постоянно летает в Китай на отдых и по работе. Девушка побывала в разных районах страны, и даже заезжала в Ухань, но еще до эпидемии. Во время вспышки она посетила только город Тяньцзинь и Пекин.
На территории Республики Крым под домашним наблюдением медиков остаются 58 человек, прибывших из неблагополучных по коронавирусу стран. Еще трое госпитализированы и обследуются.

Всемирная организация здравоохранения приняла решение объявлять чрезвычайную ситуацию повсеместно из-за китайского вируса еще 30 января. В конце февраля ВОЗ повысила оценку рисков на глобальном уровне с высоких на очень высокие.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала