Рейтинг@Mail.ru
Назначен новый премьер-министр Украины - РИА Новости Крым, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назначен новый премьер-министр Украины

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мар – РИА Новости Крым. Новым главой Кабинета министров Украины назначен Денис Шмыгаль, ранее занимавший должность вице-премьера – министра развития общин и территорий. Соответствующее постановление принято на внеочередном заседании Верховной рады в среду.

Назначение Шмыгаля премьер-министром поддержал 291 депутат. Подавляющее большинство голосов дала фракция "Слуга народа" – 242. Также за его назначение проголосовали члены депутатской группы "За будущее" и внефракционные депутаты. Фракции "Оппозиционная платформа За жизнь", "Батькивщина", "Европейская солидарность" и "Голос" кандидатуру Шмыгаля не поддержали.

Верховная рада отправила в отставку премьера Гончарука >>

Денису Шмыгалю 44 года, он уроженец Львова. Кандидат экономических наук. Закончил Национальный университет Львовская политехника, стажировался и учился за рубежом, в том числе в Германии по программе подготовки менеджеров министерства экономики и энергетики Германии.

В 2000-х годах занимался бизнесом. В 2009 году возглавлял департамент экономики, инвестиций, промышленности и торговли Львовской облгосадминистрации.

После 2014 года работал заместителем областного управления Фискальной службы.

Шесть лет победе Майдана: могло ли на Украине быть все по-другому? >>

В январе 2018 года Денис Шмыгаль назначен директором Бурштынской ТЭС – крупнейшего производителя электроэнергии на Западной Украине. Данная теплоэлектростанция входит в энергохолдинг "ДТЭК" олигарха Рината Ахметова.

В августе 2019 года президент страны Владимир Зеленский назначил Шмыгаля председателем Ивано-Франковской облгосадминистрации.

В февраля 2020 года он был назначен вице-премьером.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала