Рейтинг@Mail.ru
Сколько воды осталось в крымских водохранилищах - РИА Новости Крым, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько воды осталось в крымских водохранилищах

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Партизанское водохранилище
Партизанское водохранилище
Читать в
По данным синоптиков, осадки в феврале носили локальный характер. В восточных районах Крыма их выпало 33-86% от нормы, в горах – на уровне нормы и выше.

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости Крым. К началу весны крымские водохранилища накопили около 100 миллионов кубометров воды - это более чем на 84 миллиона кубометров меньше, чем в прошлом году. Об этом сообщает крымский гидрометеоцентр. 

Симферопольское водохранилище
Проблема осталась: синоптик о наполнении водохранилищ Крыма
По данным синоптиков, осадки в феврале носили локальный характер. В восточных районах Крыма их выпало 33-86% от нормы, в горах – на уровне нормы и выше. Общий суммарный запас воды в водохранилищах естественного стока к началу весны на 15 миллионов кубометров превысил этот показатель на конец января.

"Общий суммарный запас воды в водохранилищах естественного стока по состоянию на 08 часов 29 февраля 2020 года составлял 99.94 млн.куб.м, что на 84.650 млн.куб.м меньше, чем к началу весны 2019 года", - сказано в сообщении.

Почему в Крыму мало воды и причем тут Северо-Крымский канал - версия >>

В ноябре 2019 года метеорологи сообщали о вододефиците в регионе, который приводит к пересыханию рек. В целом осень и зима в Крыму выдались засушливыми.

100 дней до засухи: в Симферополе заканчивается питьевая вода >>

Сезонное отключение воды в Великом Новгороде
В Симферополе вводят жесткие графики подачи воды
Позже, уже в январе 2020 года, на оперативно-хозяйственном совещании в администрации Симферополя председатель государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игорь Вайль проинформировал, что питьевой воды для снабжения крымской столицы при отсутствии достаточных осадков осталось максимум на 90-100 дней.

Симферопольское водохранилище
Могилы, холера, стройки: как Крым переживал дефицит воды"Сухие" годы в Крыму чередуются с "влажными" в пяти-шестилетнем цикле. Полуострову много раз доводилось переживать засухи. Как это было - в материале РИА Новости Крым.

Как дефицит воды обнажил нерешенные проблемы Крыма >>

Из-за этого в городе с 10 февраля планировали ввести ограничения на подачу воды.

Позже решение отменили.

Сколько воды теряет Крым и почему >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала