Рейтинг@Mail.ru
В Крым зовут туристов и студентов из Индии - РИА Новости Крым, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крым зовут туристов и студентов из Индии

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев – РИА Новости Крым. Крым намерен развивать образовательное и туристическое сотрудничество с Индией. Об этом заявила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, пишет РИА Новости.

26 февраля глава крымского Минфина вместе с постпредом РК при президенте РФ Георгием Мурадовым посетили Индию в рамках рабочего визита.

Кивико отметила, что индийские партнеры проявили большой интерес к обмену студентами и школьниками между Крымом и учебными заведениями Индии.

"Есть перечень школ, прежде всего частных, которые хотели бы отправить своих учащихся в Крым для языкового практикума. Я думаю, что сотрудничество в сфере образования имеет особую важность. Народная дипломатия сможет проломить западные санкции, которые введены против Крыма и России", - сказала она.

По словам Мурадова, эта сфера имеет важное значение для обеих сторон: для Крыма – обучение иностранцев – это, прежде всего, экспорт услуг, а для индийцев выгода в том, что российское образование недорогое, к тому же климатические условия полуострова благоприятны для представителей индийской нации.

На данный момент в ВУЗах Крыма обучается порядка тысячи граждан Индии. При этом Крым заинтересован и в индийских туристах, поток которых с каждым годом растет, заявила Кивико.

В настоящий момент в КФУ обучаются около 2000 иностранных студентов из 58 стран мира. Основная масса иностранных студентов приехали из стран Ближнего Востока, Южной Азии и центральной Азии.  В небольшом количестве есть студенты из Германии, Италии и Великобритании.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала