Рейтинг@Mail.ru
Более сотни документов о ВОВ в Крыму опубликует Росархив - РИА Новости Крым, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более сотни документов о ВОВ в Крыму опубликует Росархив

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев – РИА Новости Крым. В рамках проекта "Без срока давности" Росархив предоставил около 120 рассекреченных документов о преступлениях во время Великой Отечественной войны в Крыму. В ноябре данные опубликуют в Сети, сообщила сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Цунаева на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия Сегодня" в Симферополе.

"Росархив направил на территорию Республики Крым более ста документов, связанных с темой преступлений против мирных граждан, для открытия информационного портала. Рассекречивание документов продолжается. Часть из них будет опубликована в сборнике документов по Республике Крым", - сказала Цунаева.

Всего в России рассекретили 623 документа, этим занимался в том числе Следком России.

Росархив к 9 мая опубликует документы времен Второй мировой войны >>

К ноябрю организаторы проекта подготовят 23 сборника материалов, в которых опубликуют информацию о преступлениях в военное время на территории нынешних российских регионов.

"Мы планируем сделать это к ноябрю", - сказала Цунаева.

Ранее Цунаева сообщила, что организаторы студенческой поисковой экспедиции "Вахта Памяти" в Керчи, которая состоится в апреле, начали подготовку к приезду президента РФ Владимира Путина. Поиски, посвященные 75-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков, продолжатся две недели вблизи Керчи. Экспедиция будет проходить второй раз.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала