Рейтинг@Mail.ru
В Керчи готовится заседание комиссии в связи с задержанием подростков - РИА Новости Крым, 18.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Керчи готовится заседание комиссии в связи с задержанием подростков

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ задержала подростков, готовивших теракты в Крыму
ФСБ РФ задержала подростков, готовивших теракты в Крыму
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 фев – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. В Керчи пройдет заседание комиссии по ситуации вокруг задержания подростков, подозреваемых в подготовке ряда террористических атак на учебные заведения города. Об этом РИА Новости Крым сообщила уполномоченный по правам ребенка в РК Ирина Клюева.

"Комиссия Министерства образования Республики Крым будет завтра заседать в Керчи по данному вопросу. Мы работаем в тесном контакте, при необходимости я готова присоединиться", - рассказала РИА Новости Крым Ирина Клюева.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, сотрудники УФСБ РФ по РК и Севастополю задержали в Керчи двух подростков по подозрению в подготовке нападения на два учебных заведения города. По данным силовиков, задержанные - последователи Владислава Рослякова, совершившего в октябре 2018 года нападение на Керченский политехнический колледж, в котором он учился. У подозреваемых изъяты самодельные взрывные устройства с поражающими элементами.

Константинов отреагировал на задержание "последователей Рослякова" >>

Глава Республики Крым Сергей Аксенов на своей странице в социальной сети Facebook поблагодарил сотрудников УФСБ России по РК и Севастополю за предотвращение терактов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала