Рейтинг@Mail.ru
Партия Вакарчука готовится представить свой план "деоккупации" Крыма - РИА Новости Крым, 17.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия Вакарчука готовится представить свой план "деоккупации" Крыма

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев – РИА Новости Крым. Партия "Голос" во главе с музыкантом Святославом Вакарчуком в ближайшее время презентует собственный план возвращения Крыма и Донбасса под контроль Киева. Об этом заявил замглавы фракции "Голос" в Верховной раде Ярослав Железняк, сообщают украинские СМИ.

"Наша фракция подготовила свой план решения вопросов возвращения оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Мы его представим в ближайшее время – и приглашаем всех принять участие", – сказал Железняк на согласительном совете фракций парламента.

Подробностей плана парламентарий не раскрыл. При этом он отметил, что его политическую силу волнуют поднимаемые украинской властью вопросы введения зоны свободной торговли с РФ, совместного патрулирования в Донбассе, подачи воды в Крым и проведения выборов в Донецкой и Луганской народных республиках.

"Мы считаем, что это недопустимо и опасно для нашего государства", – подчеркнул Железняк.

В октябре прошлого года президент Украины Владимир Зеленский поручил разработать стратегию "деоккупации" территории Крыма и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Данная стратегия до сих пор не была презентована общественности.

Эксперт объяснил, почему Тимошенко заявила о "ликвидации Украины">>

Порошенко, Тимошенко и Вакарчук призывают украинцев выйти на Майдан>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала