Рейтинг@Mail.ru
Молдаванин агитировал украинцев "переходить на сторону СССР" - РИА Новости Крым, 17.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молдаванин агитировал украинцев "переходить на сторону СССР"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев - РИА Новости Крым. В Одесской области украинские пограничники задержали гражданина Молдавии за пропаганду коммунистического режима и обвинения правоохранителей в госизмене. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"Гражданин Республики Молдавия, который прибыл на Украину, был агрессивным и вел антиукраинскую риторику с пропагандой коммунистического тоталитарного режима. Украинских пограничников он обвинял в госизмене, правда по законодательству СССР, призывал переходить на сторону "Советского Союза", - говорится в пресс-релизе.

Как оказалось, иностранец неоднократно пытался объяснить украинским правоохранителям, что власти Украины проводят неправильную политику. Годом ранее мужчина въехал на своей иномарке на территорию Украины с советской атрибутикой вместо регистрационных номеров Молдавии. Тогда молдаванина задержали и вернули на родину. В этот раз в отношении него возбудили сразу два административных дела за нарушение пропускного режима и неподчинение законным требованиям. Иностранцу запретили въезд в страну на три года.

Как сообщалось ранее, более 7,3 тысячам граждан РФ было отказано во въезде на Украину в 2019 году. В среднем за сутки пограничники отказывают во въезде 20-30 гражданам РФ, на которых сработала база данных о запрете въезда или превышение срока пребывания или в отношении которых удается установить, что они посещали Крым или Донбасс без предупреждения украинской стороны.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала