Рейтинг@Mail.ru
Почему не стоит бояться коронавируса - РИА Новости Крым, 07.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему не стоит бояться коронавируса

© NICOLAS ASFOURI / AFPСитуация в Китае
Ситуация в Китае
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 фев - РИА Новости Крым. Боязнь эпидемии китайского коронавируса связана с отсутствием у людей критического мышления. Об этом рассказал психолог Евгений Черный на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре "России сегодня" в Симферополе.

По его словам, если человек не способен анализировать и критически мыслить, то это большая проблема, и она связана не только с коронавирусом.

"Надо просто понять, что вирус есть, но он ничем не хуже и не страшнее, чем все остальные вирусы, которые существуют. Более того, летальность там не выше, чем у различных штаммов гриппа. Это совершенно всем понятно и известно. От обычного гриппа умерло и умирает гораздо больше людей. Меня, например, это успокаивает. А в целом, пусть мнительные люди моют руки, это полезно. Тем более, если их это успокаивает", - заявил Черный.

В Смоленске предприимчивые дельцы начали "освящать" маски от коронавируса >>

Декан философского факультета КФУ Олег Габриелян согласился, что критическое мышление очень важный аспект психологического здоровья человека.

"Вообще мое мнение, что нас откровенно дурят. Мы находимся в фейковой среде. Сейчас можно запугать людей так, что потом мы наблюдаем падение акций и появляются другие проблемы в экономике. А те, кто это все начал, довольствуются решением своих финансовых вопросов. К сожалению, в наше время, можно из чего угодно создать эпидемию. Хочу отметить, что распространение слухов и распространение инфекции проходят полностью по одной математической модели: быстро и бесповоротно", - заключил Габриелян.

Женщина отпугнула насильника коронавирусом >>

В декабре прошлого года власти Китая сообщили о вспышке ранее неизученной пневмонии в городе Ухань в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни — коронавирус 2019-nCoV. В Китае им заразились более 28 тысяч человек, из них 563 скончались. В России на данный момент зарегистрировано официально два случая заражения коронавирусом.

Что может победить эпидемию коронавируса: мнение эксперта >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала