Рейтинг@Mail.ru
Кто получит выплаты к 75-летию Победы - РИА Новости Крым, 07.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто получит выплаты к 75-летию Победы

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоНаграды ветерана Великой Отечественной войны и участника освобождения Крыма Ивана Ивановича Кандыбы
Награды ветерана Великой Отечественной войны и участника освобождения Крыма Ивана Ивановича Кандыбы
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 фев - РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Документ опубликован на сайте Кремля.

Выплаты будут произведены в апреле-мае 2020 года. Их получат ветераны, которые имеют российское гражданство и постоянно проживают на территории России, Латвии, Литвы и Эстонии.

Госдума может приравнять жителей осажденного Севастополя к ветеранам войны>>

По 75 тысяч рублей получат инвалиды и ветераны Великой Отечественной, а также их вдовы или вдовцы, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. Кроме того, такая же сумма положена вдовам и вдовцам военнослужащих, погибших во время ВОВ, а также во время войн с Финляндией и Японией.

По 50 тысяч рублей получат бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Аксенов наградил ветерана за крымский подвиг 76-летней давности>>

В середине января текущего года Путин заявил, что ветераны Великой Отечественной войны получат единоразовую выплату в честь 75-летия Победы над фашизмом в размере 75 тыс. рублей.

Кроме этого, в январе в Госдуму был внесен проект закона, который предлагает освободить участников Великой Отечественной войны от платы за коммунальные услуги. В пояснительной записке разработчики объяснили инициативу необходимостью отдать дань уважения всем оставшимся в живых участникам войны. Если законопроект одобрят, то на его реализацию потребуется выделение 577,5 миллионов рублей из бюджета страны.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала