Рейтинг@Mail.ru
Со дна Черного моря подняты фрагменты бомбардировщика времен ВОВ - РИА Новости Крым, 03.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Со дна Черного моря подняты фрагменты бомбардировщика времен ВОВ

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости Крым. Военнослужащие поисково-спасательных сил Черноморского флота завершили подъем из воды фрагментов фюзеляжа пикирующего бомбардировщика "Пе-2" времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

"Экипаж спасательного судна "Эпрон" Черноморского флота завершил работы по подъему из-под воды фрагментов фюзеляжа пикирующего бомбардировщика "Пе-2" времен Великой Отечественной войны. Историческая находка была обнаружена на глубине порядка 80 метров на дне Черного моря у побережья Краснодарского края в районе населенного пункта Джубга", – сказано в сообщении.

Водолазам удалось поднять на поверхность сохранившиеся части фюзеляжа и крыльев. Перед началом работ район под водой был осмотрен с помощью подводного беспилотника. Непосредственно на дне крепление фрагментов "Пе-2" и контроль их подъема осуществляли четыре водолаза.

В поисках "Армении" >>

В конце прошлого года спасатели ЧФ подняли со дна два двигателя и часть крыла этого самолета, но работы были остановлены из-за ухудшения погодных условий.

"В настоящее время подъем завершен, экипаж судна "Эпрон" направляется в Севастополь. После прибытия в пункт базирования специалисты выполнят очистку частей "Пе-2" от ила и передадут данные в соответствующие организации для выяснения информации о бомбардировщике и его экипаже.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала