Рейтинг@Mail.ru
МВД предложило добавить цифры на номера автомобилей - РИА Новости Крым, 03.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД предложило добавить цифры на номера автомобилей

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости Крым. Министерство внутренних дел России предлагает ввести автономера с трехзначными кодами регионов, начинающихся с цифр 2, 3, 4, 5, 6, 8 и 9. Соответствующий документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Изменения и дополнения предлагается внести в приказ МВД России от 5 октября 2017 г. № 766 "О государственных регистрационных знаках транспортных средств". В действующей редакции зафиксировано, что трехзначные коды субъектов могут начинаться исключительно с цифр "1" и "7". Ограничение предлагается снять.

"Цифру "1" или "7" заменить словами "цифры "1 - 9", - отмечено в опубликованной инициативе.

Пока документ находится на стадии общественного обсуждения. Если его примут, то подразделениям ГИБДД РФ поручат выдавать водителям номера с новым набором цифр: первая цифра регистрационного номера отразит нововведение, следующие за ней - официальный код региона.

В МВД рассказали о новых правилах регистрации автомобилей>>

Так, к примеру, в Москве можно будет получить номера с кодом 497 или 999, в Санкт-Петербурге - 278 или 878, в Татарстане - 616, Омской области - 555, в Свердловской области - 666, в Алтайском крае – 222 и так далее.

В Госдуме хотят вернуть привязку автоштрафов к МРОТ>>

Пояснительная записка к документу не прилагается, но, как пишет "Коммерсантъ", идея МВД заключается в расширении "номерных емкостей".

В России предложили изменить штрафы за превышение скорости>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала