Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили предрек Украине распад на пять государств - РИА Новости Крым, 02.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили предрек Украине распад на пять государств

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости Крым. Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили полагает, что политика нынешнего украинского руководства привете к развалу страны на несколько частей. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина", сообщает РИА Новости.

"Пусть не забудет Саакашвили": Захарова ответила на предложение Климкина>>

По словам Саакашвили, некоторые руководители регионов уже имеют собственные "армии". Эти формирования, по мнению политика, могут быть задействованы региональными элитами для завоевания и удержания власти. К такому сценарию, полагает экс-губернатор Одесской области, может привести экономический кризис, вызванный "провальной политикой" действующего президента страны Владимира Зеленского.

Михаил Саакашвили
Саакашвили призвал украинцев отдохнуть в Грузии вместо российских туристов
"К примеру, у Геннадия Труханова (мэр Одессы, – ред.) есть частная армия, у харьковского мэра Геннадия Кернеса есть своя армия… Они готовятся, готовят инфраструктуру для того, чтобы Украина превратилась в еще пять Украин", – полагает бывший президент Грузии.

По мнению Саакашвили, что у руководства Украины нет времени менять экономическую ситуацию в стране, но если оставить все как есть, то "этот большой кризис выльется в развал страны".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала