Рейтинг@Mail.ru
Сенатор раскрыл цели "крымского марша" меджлиса* - РИА Новости Крым, 23.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор раскрыл цели "крымского марша" меджлиса*

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 ЯНВ – РИА Новости Крым. Член Совета Федерации Сергей Цеков расценил планируемый на Украине "марш на Крым" как провокацию, цель которой привлечение внимания международных организаций.

Ранее глава запрещенной в России организации "меджлис крымско-татарского народа"* Рефат Чубаров заявил, что акция "Марш достоинства", которая предполагает шествие националистов из Херсонской области в сторону российского Крыма, запланирована на 2 мая.

Крымские татары ответили Чубарову на анонс "Марша достоинства">>

По словам российского сенатора, данная акция является "очередной провокацией". Политик также напомнил, что Рефат Чубаров "один из организаторов энергетической и других блокад Крыма" и "всегда оценивался как человек крайних взглядов".

"Он по своей политической сути все годы деятельности был провокатором… Ему надо привлечь внимание ряда международных организаций, которые настроены против России, к своей деятельности. Вот он и придумал «марш на Крым"... Если "марш" и будет, то это будет марш украинских националистов", - заявил Сергей Цеков в комментарии RT.

Аксенов предложил организаторам марша на Крым походить кругами>>

*запрещенная в России организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала