Рейтинг@Mail.ru
Зеленский будет жертвой: в Крыму оценили уровень антисемитизма в Киеве - РИА Новости Крым, 21.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский будет жертвой: в Крыму оценили уровень антисемитизма в Киеве

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПредседатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе
Председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 янв – РИА Новости Крым. Антисемитские настроения и героизация националистов на Украине продолжатся и будут расти. Такое мнение в ходе пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе выразил председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе.

"У меня не очень хороший прогноз. Эти явления будут только усугубляться. Я думаю, президент Украины Владимир Зеленский будет одной из главных жертв того, что там происходит. Виноват в этом будет он сам", - сказал общественник.

В Израиле осудили власти Украины за прославление антисемитов >>

Иоффе отметил, что ранее Владимир Зеленский дал интервью одной из израильских газет, где он впервые рассказал о своем еврейском происхождении.

"Он сказал, что родился в простой советской еврейской семье. Когда он это сказал, то якобы привел доказательства того, что на Украине якобы нет антисемитизма. Он забыл сказать, что в стране, которая избрала еврея президентом, на здании Киевсовета весит огромный портрет человека, который не просто являлся исполнителем страшнейших событий Холокоста, он был идеологом", - добавил Иоффе.

Как в Крыму отреагировали на факельные шествия в Киеве в честь Бандеры >>

Ранее сообщалось, что накануне Международного дня памяти жертв Холокоста в украинском городе Кривой Рог неизвестные вандалы осквернили памятник жертвам тех событий.

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Именно в этот день в 1945 году Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим-Биркенау (Польша), в котором погибло, по разным оценкам, от 1,5 до 4 миллионов человек. Термин "холокост" переводится с древнегреческого как "всесожжение", "уничтожение огнем", "жертвоприношение". В современной научной литературе и публицистике обозначает политику нацистской Германии, ее союзников и пособников по преследованию и уничтожению шести миллионов евреев в 1933-1945 годах.

В Крыму предложили новое место для памятника Бандере >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала