Рейтинг@Mail.ru
В Крыму предложили новое место для памятника Бандере - РИА Новости Крым, 06.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму предложили новое место для памятника Бандере

Читать в
Ранее на Украине предложили поставить памятнику лидеру ОУН-УПА* Степану Бандере на границе с Россией, чтобы он "смотрел на Кремль".

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 янв – РИА Новости Крым. Украинским националистам, если уж им так хочется поставить памятник Бандере, стоит это сделать возле Статуи Свободы в Нью-Йорке. Такое предложение высказал первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс, комментируя новость о том, что на Украине решили поставить памятнику лидеру ОУН-УПА* Степану Бандере на границе с Россией. В частности, с таким предложением выступил мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив.

На Украине решили поставить памятник Бандере поближе к Москве >>

"Если им так нечего делать, пусть поставят памятник Бандере возле Статуи Свободы в США. Им там быстро башку снесут. Но, на самом деле, я уверен, что придет время и всех поборников Бандеры просто сметут на свалку истории", - заявил Ефим Фикс в комментарии РИА Новости Крым.

Он подчеркнул, что Бандера - враг не только российского, но и украинского народа.

"Бандера и его последователи - злейшие враги Украины и то, что сейчас усиленно пропагандируется эта фамилия, скорее всего, связано с тем, что других героев у них нет и на этом пытаются сколотить свое государство. Но это будет полный провал: нельзя строить государство на именах врагов нации", - заявил Ефим Фикс.

*Запрещенная в России организация

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала