Рейтинг@Mail.ru
В Израиле осудили власти Украины за прославление антисемитов - РИА Новости Крым, 14.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Израиле осудили власти Украины за прославление антисемитов

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 янв – РИА Новости Крым. МИД Израиля осудил публичную героизацию украинских националистов и заявил, что память о холокосте не является внутренним делом страны. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление израильского министерства.

Ранее в Польше и Израиле отметили, что киевские власти все больше героизируют деятелей "Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии"* (ОУН-УПА*), являвшихся антисемитами. Однако на Украине сочли правильным заявить, что государство вправе само определять своих героев. Об этом сказала пресс-секретарь МИД страны Екатерина Зеленко.

"Память о холокосте и борьба с антисемитизмом, в том числе и с прославлением антисемитов и убийц евреев, не являются "внутренней проблемой" любой страны", - говорится в документе. 

В Крыму предложили новое место для памятника Бандере >>

После этого публикации израильским МИД заявления внешнеполитическое ведомство отреагировало на документ, заметив что Киев по прежнему резко осуждает любые проявления антисемитизма.

"Сохранение исторической памяти о трагедии холокоста на Украине, восстановление исторической справедливости... и в дальнейшем будут оставаться важными направлениями государственной политики Украины", - говорится на сайте МИД Украины.

* организация, запрещенная в России

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала