Рейтинг@Mail.ru
В НАТО заявили о создании новых разведывательных беспилотников - РИА Новости Крым, 21.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В НАТО заявили о создании новых разведывательных беспилотников

© AP Photo / GLOBE NEWSWIREБеспилотный летательный аппарат RQ-4A Global Hawk
Беспилотный летательный аппарат RQ-4A Global Hawk
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 янв – РИА Новости Крым. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о наличии новых стратегических беспилотников, которые могут следить за происходящим на территории других государств, при этом не покидая территорию Альянса. Об этом сообщает RT со ссылкой на норвежскую газету Verdens Gang.

"Они будут летать над территорией НАТО. Но смогут фиксировать и то, что происходит далеко за границами наших соседних стран", - заявил Столтенберг.

По его словам, речь идет о модернизированных беспилотниках Global Hawk, которые США широко используют во время разведывательных операций у Черноморского побережья России.

Американский стратегический бомбардировщик "атаковал" берега Крыма >>

Генсек НАТО уточнил, что новые беспилотные летательные аппараты могут находиться в воздухе около 30 часов, способны летать на высоте до 18 километров и фиксировать происходящее в радиусе 200 километров. Находятся они на базе НАТО на Сицилии.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, 20 января у берегов Крыма был замечен подобный беспилотник, а до этого он появлялся над Черным морем 18 января.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала