Рейтинг@Mail.ru
Какие купели Севастополя безопасны для крещенского купания - РИА Новости Крым, 17.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какие купели Севастополя безопасны для крещенского купания

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевВерующие возле собора Святого Владимира на территории "Херсонеса Таврического" во время празднования Крещения Господня. 19 января 2019
Верующие возле собора Святого Владимира на территории Херсонеса Таврического во время празднования Крещения Господня. 19 января 2019
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв – РИА Новости Крым. Перед праздником Крещения Господня севастопольские спасатели очистили морское дно в пяти местах, где будут организованы купания для верующих. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Праздник Крещения Господня в Крыму: традиции и безопасность
Праздник Крещения Господня в Крыму: традиции и безопасностьС 18 по 19 января в  праздник Крещения Господня в Крыму будет организовано 46 мест для безопасных крещенских купаний, 26  из них- это море, озера, пруды и реки. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказал начальник Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по РК Булат Каюмов.

Омовение в день Крещения смогут совершить все желающие жители и гости города. Для этого в Севастополе отведено и оборудовано пять мест: на территории заповедника "Херсонес Таврический", на Городском пляже Балаклавы, на пляже "Омега", в бухте Казачья, а также на Северной стороне в микрорайоне "Радиогорка" – у причала катеров.

В сообщении говорится, что в течение недели водолазы МЧС России занимались обследованием и очисткой морского дна этих купелей.

"Уловом" стали битые бутылки, острые стекла и металлические фрагменты, а также прочие находки, которые могли причинить дискомфорт людям и даже привести к травмам", - уточнили в ведомстве.

Сообщается также, что на всех отведенных в Севастополе местах для купания будут дежурить водолазы, сотрудники Госинспекции по маломерным судам, городские спасатели и медики. А согреться и выпить горячего чая "пловцы" смогут в специально развернутых палатках.

Стоит ли в Крыму ожидать традиционных крещенских морозов>>
В Роспотребнадзоре рассказали, как безопасно купаться на Крещение>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала