Рейтинг@Mail.ru
В Роспотребнадзоре рассказали, как безопасно купаться на Крещение - РИА Новости Крым, 17.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Роспотребнадзоре рассказали, как безопасно купаться на Крещение

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв — РИА Новости Крым. Роспотребнадзор предоставил список противопоказаний и рекомендаций для участия в крещенских омовениях, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что купаться в ледяной воде категорически противопоказано людям с заболеваниями сердечно-сосудистой, нервной систем, дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, с воспалительными заболеваниями носоглотки, а также с эндокринными заболеваниями. Кроме этого, заходить в ледяную не рекомендуется беременным женщинам, детям и пожилым людям.

Нужно ли православным окунаться в прорубь >>

Тем, кто все же планирует окунуться, ведомство посоветовало перед процедурой измерить уровень давления и убедиться, что оно в норме. Также непосредственно перед входом в прорубь нужно разогреться и размяться. Вперед головой нырять не следует - это чревато резким спазмом сосудов и потерей сознания, в первую очередь в воду опускаются ноги.

Время купания не должно превышать одну минуту, а после выхода из воды нужно насухо вытереться и сразу надеть теплую одежду. В Роспотребнадзоре отметили, что перед окунанием категорически запрещено употреблять алкоголь.

Ранее РИА Новости Крым сообщал, что в Крыму с 18 по 19 января будет организовано 46 мест для безопасного купания верующих.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала