Рейтинг@Mail.ru
На Украине свели к минимуму обучение на русском языке - РИА Новости Крым, 16.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине свели к минимуму обучение на русском языке

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 янв - РИА Новости Крым. Верховная рада Украины приняла закон, который ограничивает обучение на русском языке до 20% годового объема учебного времени. Об этом сообщает Интерфакс.

Львов
Во Львове напали на музыканта из-за песни на русском языке

Документ "О полном общем среднем образовании" гласит, что национальные меньшинства, родные языки которых не являются официальными языками Евросоюза, должны получать образование преимущественно на украинском языке. Доля обучения на государственном языке должна составлять не меньше 80%.

Вместе с тем, те народности, которые говорят на языках европейских стран, имеют возможность свести к минимуму обучение на украинском в школах. Однако, получая профильное образование, объем преподавания на государственном языке составит не менее 60%.

Симферопольская специальная школа-интернат №2. Урок русского языка
В Крыму оценили инициативу ввести в ДНР один государственный язык

В сентябре на Украине начал действовать закон "Об образовании". В документе оговорено, что образовательный процесс в стране осуществляется на государственном языке, однако национальные меньшинства имеют возможность получать образование на родном языке в отдельных классах. Речь идет только о тех народностях, которые говорят на языках ЕС.

Как сообщалось в октябре 2019 года, с 2020 года все школы на Украине в обязательном порядке перейдут к обучению на национальном языке. Еще через три года в стране откроются учебные заведения с обучением на европейских языках. Родной язык в русскоязычных регионах страны дети будут слышать только в рамках одного предмета или на факультативах.

Насколько просто нас поссорить: есть ли народное единство в Крыму>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала