Рейтинг@Mail.ru
Крымско-татарский лидер оценил шествие в честь Бандеры на Украине - РИА Новости Крым, 02.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымско-татарский лидер оценил шествие в честь Бандеры на Украине

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 янв – РИА Новости Крым. Факельное шествие украинских национал-радикалов в честь Степана Бандеры в Киеве свидетельствует о продолжающемся процветании неонацизма на Украине, уверен глава крымско-татарской национально-культурной автономии Эйваз Умеров.

"В то время, когда президент Украины с экрана телевизора в новогоднюю ночь задает вопрос "Кто мы?" на разных языках – русском, украинском, крымско-татарском, – уже 1 января националисты дают ответ: "Мы – украинцы, мы – бандеровцы". Мало того, что национал-фашизм и дальше процветает при новом президенте, так его представители открыто дают понять, что в своем желании украинизации они не гнушаются ничем", – заявил Умеров РИА Новости Крым.

По словам общественника, украинские неонацисты, оскорбляя память миллионов погибших во Второй мировой войне, вопреки посылу главы государства, героизируют преступника.

"Хотя Зеленский всего лишь комик, и он всего лишь играет очередную роль за гонорар", – подытожил глава крымско-татарской автономии.

Как в Крыму отреагировали на факельные шествия в Киеве в честь Бандеры>>

Первого января в Киеве сторонники украинских радикальных националистических организаций провели факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры – идейного вдохновителя и создателя ОУН-УПА*. По данным СМИ, в акции приняли участие около двух тысяч человек.

В мае 2015 года президент Украины Петр Порошенко дал ОУН-УПА* статус "борцов за независимость" Украины, а ее участникам — право на соцгарантии.

Читайте также:

Крымский "таран" для Зеленского: станет ли Сенцов "Надей Савченко 2.0">>

*Запрещенная в России организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала