Рейтинг@Mail.ru
В ГД предположили, что в списки "Миротворца" скоро внесут кота Мостика - РИА Новости Крым, 30.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД предположили, что в списки "Миротворца" скоро внесут кота Мостика

© Фото: аккаунт Кот Моста в FacebookКот Мостик
Кот Мостик
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 дек – РИА Новости Крым. Депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко предположил, что вслед за пассажирами поезда с России в Крым в список сайта "Миротворец" внесут и сам поезд, а заодно и кота Мостика. Об этом депутат написал на своей странице в Facebook.

Кот Мостик
"Холостяк и карьерист": что будет с котом-талисманом Крымского мостаМостик - ровесник Крымского моста. Его подбросили на стройку в самом начале, когда первые строители начали забивать сваи. Котенка поселили в строительной бытовке на берегу пролива. На его глазах прошло все строительство.

Ранее имена и фамилии нескольких пассажиров поезда "Таврия", прибывшего в Крым из Санкт-Петербурга, внесены в базу скандального украинского сайта "Миротворец", на котором публикуют имена тех, кто, по мнению создателей ресурса, является врагом "Незалежной". В базу сайта попали в частности и журналисты.

Среди них корреспондент петербургского издания "Фонтанка" Венера Галеева, блогер Алена Бардовская, обозреватель "Российской газеты" Мария Голубкова. В свою очередь пассажир поезда блогер Василий Бардовский рассказал в комментарии РИА Новости Крым, что не беспокоится по поводу внесения своих данных в базу "Миротворца"

Граффити на Крымском мосту
Крымский мост украсили граффити с котом Мостиком

По словам Козенко, он уже "сбился со счету, в который раз его вносят в "черную книжечку", как и многих крымчан". Но хуже спать от этого, по мнению депутата, стали только на Украине.

"Предполагаю, что следующим в списки внесут сам поезд, а заодно и кота Мостика - символа Крымского моста. А мифическая контора под названием "прокуратура АРК" пускай на него заведёт уголовное дело - одним "висяком" больше, одним меньше. Собственно, ничем другим они там, по сути, и не занимаются", - написал депутат.

С другой сторон, со слов Козенко, "радует, что за успехами нашей страны пристально следят в соседнем государстве". А Крымский мост – отличный пример, того, чему можно поучиться в России.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала