Рейтинг@Mail.ru
Стоматолог назвала главные ошибки при чистке зубов - РИА Новости Крым, 28.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоматолог назвала главные ошибки при чистке зубов

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 дек — РИА Новости Крым. Стоматолог из Австралии Элизабет Милфорд рассказала об основных ошибках, которые совершают люди при чистке зубов, пишет издание Daily Mail, передает РИА Новости.

По словам эксперта, многие люди предпочитают полоскать рот водой сразу после чистки, что значительно снижает укрепляющий эффект зубной пасты. Врач также отметила, что чистка зубов нежелательна после употребления напитков или кислой пищи, поскольку это может привести к повреждению зубной эмали и ее расслоению.

Милфорд отметила, что многие люди чистят зубы слишком усердно или быстро. Эксперт посоветовала тратить на процедуру около двух минут и стараться не давить на щетку слишком сильно, чтобы не повредить десны.

Стоматолог также порекомендовала использовать мягкую зубную щетку и менять ее сразу после того, как ворсинки запушистятся.

Ранее в эфире радио "Спутник в Крыму" врач-стоматолог Андрей Морозов рассказал о главной причине ортодонтических деформаций. По данным врача, главный враг ровных зубов – отсутствие твердой пищи в рационе детей и взрослых. 

Кроме этого, американские ученые подтвердили прямую зависимость развития сердечно-сосудистых заболеваний с отсутствием зубов.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала