Рейтинг@Mail.ru
Начальнику полиции Армянска предъявлено обвинение в бутлегерстве - РИА Новости Крым, 24.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начальнику полиции Армянска предъявлено обвинение в бутлегерстве

© Фото: ГСУ СК РФ по РК и СевастополюГлаве полиции Армянска предъявили обвинение в махинациях с поддельным алкоголем
Главе полиции Армянска предъявили обвинение в махинациях с поддельным алкоголем
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек – РИА Новости Крым. Начальнику отделения МВД России по городу Армянску предъявлено обвинение в производстве и сбыте нелегального алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Следкома РФ по Крыму и Севастополю.

"Установлено, что начальник отделения МВД России по городу Армянску на территории домовладения изготовил, хранил, а позже сбыл покупателю 210 литров суррогатной спиртосодержащей продукции на общую сумму 113 тысяч рублей, что составляет крупный размер", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как уточняют в Следкоме, преступление выявили сотрудники службы собственной безопасности МВД, пограничного управления и управления ФСБ России по Республике Крым. Глава полиции Армянска был задержан "при силовой поддержке спецподразделений". В подпольном цеху следователи обнаружили приспособления для производства, розлива и хранения опасной жидкости.

Трое судебных приставов в Крыму задержаны при получении взятки >>

"Согласно заключению эксперта, реализованная подозреваемым продукция содержит токсичные примеси, которые представляют угрозу для жизни и здоровья потребителей", - говорится в сообщении. 

В настоящее время подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается. В свою очередь в МВД по Республике Крым сообщили, что по факту была назначена служебная проверка.

"Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника, и будет привлечен к установленной законом ответственности", - утверждают в полиции.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, начальник отделения МВД России по городу Армянску Игорь Домрачев был задержан по подозрению в изготовлении суррогатного алкоголя. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ "Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". Санкция этой статьи предусматривает наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала