Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал о главных ошибках при прогревании автомобиля - РИА Новости Крым, 22.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал о главных ошибках при прогревании автомобиля

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек — РИА Новости Крым. О четырех основных ошибках водителей при прогреве автомобиля в зимний период рассказал эксперт журнала "За рулем" Кирилл Милешкин.

Из-за аномально теплой зимы в Крыму многие еще не перешли с летней резины на зимнюю. Однако синоптики прогнозируют на следующей неделе похолодание. На полуострове пойдет мокрый дождь переходящий в снег.

По сообщению регионального гидрометцентра, уже с четверга зима начнет постепенно вступать в свои права: температура воздуха будет понижаться, а в Крымских горах будет сохраняться снежный покров.

 Автомобильный затор на дороге на плато Ай-Петри. 13 января 2019
Дорогу на Ай-Петри засыпало снегом

По словам специалиста, самое плохое, что можно сделать своему автомобилю - устроить ему температурный шок, полив лобовое стекло снаружи горячей водой для оттаивания. В результате такого действия могут появиться трещины. Поливать лобовое "незамерзайкой" так же не стоит, так как оно сразу же "схватится" и лишь добавит на него ледяные узоры.

Также водители не должны забывать о том, что перед запуском двигателя при обмерзшем стекле необходимо выключать дворники, так как если они примерзли, могут сгореть предохранители.

Также специалист напомнил, что не стоит использовать дворники сразу после того, как на лобовом стекле стали появляться небольшие оттаявшие участки, так как это чревато сверхбыстрым износом.

Ветер и сильные дожди: в Крыму объявлено штормовое предупреждение>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала