Рейтинг@Mail.ru
Украина подготовила новый пакет санкций против России - РИА Новости Крым, 17.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина подготовила новый пакет санкций против России

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек – РИА Новости Крым. Кабинет министров Украины инициировал введение санкций против предприятий и компаний, которые, по мнению Киева, связаны с "вооруженной агрессией России". Проект постановления размещен на сайте украинского правительства.

Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель. Архивное фото
Меркель объяснила, почему продлены антироссийские санкции

"Одобрить и внести в месячный срок на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины предложения по применению сроком на три года персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) к юридическим лицам, привлеченным к поставке материалов, оборудования и услуг предприятиям оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, расположенным на временно оккупированной территории Украины", – сказано в документе.

В Крыму оценили, чем чреват пакет новых санкций от Украины >>

После того, как СНБО утвердит данное решение, МИД Украины должен проинформировать об этом "компетентные органы" Евросоюза, США и других стран с целью принятия ими аналогичных санкций против РФ.

Обеспечить выполнение постановления о санкциях поручено министерствам экономического развития, торговли и сельского хозяйства, финансов, торговли, юстиции, а также государственной службе финансового мониторинга, государственной налоговой службе, Нацбанку, Фонду госимущества и другим ведомствам.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала