Рейтинг@Mail.ru
Премьер Швеции сделал заявление по поводу Крыма и санкций - РИА Новости Крым, 04.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Швеции сделал заявление по поводу Крыма и санкций

© Фото пресс-службы президента УкраиныВстреча президента Украины Владимира Зеленского с премьер-министром Королевства Швеция Стефаном Левеном
Встреча президента Украины Владимира Зеленского с премьер-министром Королевства Швеция Стефаном Левеном
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 дек – РИА Новости Крым. Премьер-министр Швеции Стефан Левен заявил, что антироссийские санкции не должны быть отменены, пока не будут устранены причины их введения. Об этом сообщает УНИАН.

"Позиция Швеции очень четкая: санкции против России, примененные в связи с конфликтом на востоке Украины и аннексией Крыма, должны быть расширены и продлены до тех пор, пока причины введения санкций сохранятся", – заявил Левен на брифинге в Киеве по итогам встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Российский триколор на палубе парусника Херсонес в Крыму.
Глава парламента Литвы сделал заявление по Крыму
Шведский премьер также отметил, что прекращение конфликта в Донбассе имеет большое значение не только для Украины, но и для всех стран Европы.

12-13 декабря пройдет саммит лидеров Европейского Союза, на котором, в частности, планируется обсудить вопрос продления санкций против России на полгода. По словам министра председательствующей в ЕС Финляндии по европейским вопросам Титти Туппурайнен, решение по этому вопросу будет приниматься "на основе анализа выполнения Минских соглашений".

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала