Рейтинг@Mail.ru
Крымские украинцы рассказали, как соотечественники им мешали в ООН - РИА Новости Крым, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Крымские украинцы рассказали, как соотечественники им мешали в ООН

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 дек – РИА Новости Крым. Председатель украинской общины Крыма Анастасия Гридчина в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала, как ей мешали представители "Незалежной" во время выступления на 12-ом форуме национальных меньшинств ООН, который проходил 28-29 ноября в Женеве. 

ллея флагов возле здания Организации Объединённых Наций (ООН) в Женеве
Варварские выходки на форуме ООН: Украина сорвала выступление РФ

"Мы были готовы к провокациям Украины. Официальные представители страны начали стучать по столам, такое ощущение, что ты находишься в зверинце. Никаких санкций к ним  применено не было", – рассказала Анастасия Гридчина. Она также уточнила, что позже получила поддержку от делегации общественников Украины и представителей других стран.

По ее словам, ее доклад прошел все проверки и официальные представители Украины просто не имели права себя так вести.

Председатель украинской общины Крыма Анастасия Гридчина
2 декабря 2019, 18:45

"Сложная система регистрации: необходимо было заранее предоставить доклады, с которыми планируешь выступить. Доклады были одобрены представителями ООН. Такое впервые произошло. Я регистрировалась с двумя докладами. Выступить дали один раз и выяснилось, что было принято решение, что любая зарегистрированная организация может выступить только один раз", - рассказала Анастасия Гридчина.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 28-29 ноября в Женеве прошел 12-ый форум национальных меньшинств, где представители Украины несколько раз срывали выступления крымчан.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала