Рейтинг@Mail.ru
На Украине призвали ввести военное положение и казнить Порошенко - РИА Новости Крым, 29.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине призвали ввести военное положение и казнить Порошенко

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкБывший президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко
Бывший президент Украины, лидер партии Европейская солидарность Петр Порошенко
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 ноя – РИА Новости Крым. Экс-мэр Харькова и бывший народный депутат Украины Михаил Добкин считает, что на Украине необходимо ввести военное положение и публично казнить экс-президента страны Петра Порошенко и его ближайших соратников. Об этом политик заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

Депутат Государственной Думы Дмитрий Белик. Архивное фото
Депутат ГД: правление Порошенко тянет на новый Нюрнбергский процесс

В частности, Добкин призвал к расправе над бывшим секретарем Совета нацбезопасности и обороны Александром Турчиновым, экс-спикером Верховной Рады Андреем Парубием и лидером националистической партии "Свобода" Олегом Тягнибоком.

"Необходимо на месяц-два, максимум три ввести в стране военное положение и, по законам военного времени, на центральной площади, там, где пролилась первая кровь, повесить Порошенко, Турчинова, это чудо из руководства "Свободы" Тягнибока. А Парубия повесить вверх ногами на Доме профсоюзов в Одессе, там где он пролил кровь и сжег неповинных людей", — сказал он.

Бывший президент Украины, лидер партии Европейская солидарность Петр Порошенко
"Зажегся красный свет опасности": политолог о деле Порошенко

Михаил Добкин был мэром Харькова с 2006 по 2010 годы. В 2010-2014 годах возглавлял Харьковскую облгосадминистрацию. Дважды избирался народным депутатом Украины (IV и VIII созывы).

В 2014 году на него было заведено уголовное дело по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины. Впоследствии дело было закрыто в связи с отсутствием состава преступления. Является лидером партии "Христианские социалисты". На внеочередных парламентских выборах 2019 года баллотировался от партии "Оппозиционный блок", но политсила не преодолела проходной барьер.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала