Рейтинг@Mail.ru
Банк РНКБ в Крыму начал присоединение "Крайинвестбанка" - РИА Новости Крым, 19.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк РНКБ в Крыму начал присоединение "Крайинвестбанка"

Здание банка РНКБ в Симферополе
Здание банка РНКБ в Симферополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 ноя – РИА Новости Крым. Крупнейшая в Крыму кредитно-финансовая организация "Российский национальный коммерческий банк" (РНКБ) приступила к присоединению "Краснодарского краевого инвестиционного банка" ("Крайинвестбанк"). Об этом сообщила пресс-служба Центробанка РФ.

"РНКБ…уведомляет о начале процедуры реорганизации РНКБ Банк (ПАО) в форме присоединения к нему… ПАО "Крайинвестбанк"…в соответствии с распоряжением от 01.10.2019", – говорится в сообщении.

Одновременно "Крайинвестбанк" уведомил о начале реорганизации банка в форме присоединения к РНКБ. Данное решение принято единым акционером "Крайинвестбанка" 15 ноября этого года.

Банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard
Банковский сектор Крыма: в чем ущемлены жители полуострова
Банк РНКБ стал первым российским банком, работающим в Крыму после вхождения полуострова в состав РФ. Ключевые направления деятельности — обслуживание и кредитование юридических лиц, привлечение средств населения во вклады. Основными источниками фондирования выступают вклады физлиц (чуть менее 40% пассивов) и собственный капитал (более четверти пассивов). В 2016 году владельцем 100% акций банка стала Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество).

"Крайинвестбанк" — один из крупнейших банков Южного федерального округа, специализирующийся на кредитовании и обслуживании счетов малого и среднего бизнеса, а также на привлечении средств населения во вклады. Основным владельцем банка с момента основания выступала краевая администрация в лице департамента имущественных отношений. С конца 2015 года РНКБ является санатором и основным акционером "Крайинвестбанка".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала