Рейтинг@Mail.ru
В Минприроды России рассказали, как решить водную проблему в Крыму - РИА Новости Крым, 13.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минприроды России рассказали, как решить водную проблему в Крыму

© Fotolia/ florinopreaВода течет из крана. Архивное фото
Вода течет из крана. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 ноя – РИА Новости Крым. Проблема дефицита пресной воды в Крыму решается с помощью федеральной целевой программы. Однако на данный момент крымчанам следует более бережно расходовать питьевую воду. Об этом министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин заявил журналистам в среду.

Предприятие по переработке пластмасс Пларус
В Минприроды РФ ответили Гринпису на запрет одноразового пластика

По словам министра, через несколько лет планируется возобновить работу Межгорного водохранилища, что позволит бесперебойно обеспечивать водой Симферополь, Саки, Евпаторию и северную часть Севастополя. До этих пор он посоветовал жителям Крым уменьшить количество потребляемой воды.

"О том, что с водой есть проблемы – ни для кого не секрет. Население должно понимать, что расход воды увеличивается. Это говорит о том, что нужно более рачительно относиться к расходованию воды самим крымчанам. … Пользуясь случаем, большая просьба ко всем крымчанам ... следить за расходом воды", - сказал Кобылкин.

Ранее сообщалось, что на реконструкцию объекта из федерального бюджета будут выделены 25 млрд рублей. Работы планируется завершить до 2024 года. Межгорное водохранилище — самый крупный из наливных искусственных водоемов Крыма. Находится возле села Скворцово недалеко от Симферополя. Водохранилище строилось в 1981-1991 годах.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала