СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая – РИА Новости Крым. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым во взаимодействии с госинспекторами департамента по рыбному хозяйству Министерства сельского хозяйства РК пресекли незаконную добычу водных биоресурсов в районе мыса Тархан в Азовском море.
По информации пресс-службы, в ходе операции задержан житель Ленинского района, который с использованием незаконных орудий добывал камбалу-калкан, запрет на промысел которой действует с 25 апреля.
У браконьера изъяли два десятка особей камбалы, а также весельную лодку без бортовых номеров и якорь-кошку для траления сетей. Предварительный ущерб составил порядка 70 тысяч рублей.
© Фото: Погрануправление ФСБ РФ по РККамбала-калкан, обнаруженная крымскими пограничниками у браконьера в Азовском море

© Фото: Погрануправление ФСБ РФ по РК
В отношении мужчины подготовлены материалы об административном правонарушении по ч.2 ст.8.17 КоАП РФ и назначено административное расследование, по итогам которого материалы дела будут направлены в Керченский городской суд для рассмотрения по существу.
В том случае, если правосудие признает мужчину виновным, ему придется возместить причиненный ущерб в виде штрафа от рыночной стоимости добытой рыбы, а все орудия совершенного правонарушения будут конфискованы.