СИМФЕРОПОЛЬ, 27 апр — РИА Новости Крым. Президенту Украины Петру Порошенко и его сподвижникам следует собирать вещи для бегства. Об этом заявила депутат Госдумы Наталья Поклонская, пишет РИА Новости.
По словам Поклонской, выборы президента Украины показали то, что народ этой страны устал и не поддерживает антироссийский вектор внешней политики.
"Порошенко старается напоследок только усугубить общую ситуацию на Украине, даже позорный языковой закон напоследок поспешили принять. Надеюсь, что в ближайшее время мы увидим принципиальную оценку всего того вреда, который Порошенко нанес своим правлением украинскому народу. По крайней мере, очень хочется на это надеяться", — подчеркнула депутат.
В четверг, 25 апреля, Верховная рада приняли закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного". Документ предусматривает использование исключительно украинского языка практически во всех сферах жизни.