ДОНЕЦК, 31 авг — РИА Новости Крым. Депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский подтвердил гибель главы самопровозглашенной республики Александра Захарченко при взрыве в ресторане "Сепар", пишет РИА Новости
Он также назвал взрыв терактом. Корреспондент РИА Новости передает, что территория вокруг кафе оцеплена. На месте работают сотрудники МЧС и правоохранительных органов.
Донецкое кафе "Сепар". Сегодня здесь, по данным источников, в результате взрыва погиб лидер непризнанной ДНР Захарченко. #Донецк pic.twitter.com/oXhGSwfzii
— Мировые РИА Новости (@RIA_Worldnews) 31 августа 2018 г.
Как ранее рассказал РИА Новости Крым источник, близкий к руководству ДНР, Захарченко получил смертельное ранение при взрыве в кафе, расположенном недалеко от его резиденции. Также был тяжело ранен министр доходов и сборов Александр Тимофеев.
![Глава ДНР Александр Захарченко скончался в результате теракта. Кадры с места ЧП Глава ДНР Александр Захарченко скончался в результате теракта. Кадры с места ЧП](https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/111513/06/1115130696_0:0:1280:720_600x0_80_0_0_1ac80e252c7b86800d44a831ab49fb7c.jpg)