Рейтинг@Mail.ru
Ярко и с изюминкой: лучшие места для селфи в Крыму - РИА Новости Крым, 10.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Ярко и с изюминкой: лучшие места для селфи в Крыму

Читать в

Отдыхающие на Генеральских пляжах в окрестностях поселка Курортное на Азовском море
Лучше, чем Бали: ТОП-7 самых живописных пляжей Крыма
Крым богат на удивительные природные и рукотворные достопримечательности, которые ежегодно влекут сюда миллионы туристов. Многие из них стараются не только запечатлеть увиденное на снимках, но и сфотографироваться на фоне живописных полей, рельефных возвышенностей, уникальных дворцов и ласкового моря.

На полуострове есть множество территорий, подходящих для селфи. РИА Новости Крым решил сделать подборку из 10 таких мест. Что из этого получилось — смотрите в фотоленте.

© РИА Новости . Щербаков / Перейти в фотобанкДворец "Ласточкино гнездо", построенный в стиле рыцарского замка, уже давно стал одним из главных туристических символов полуострова. Строение стоит на 40-метровой скале в южнобережном поселке Гаспра.
Памятник архитектуры Ласточкино гнездо
1 из 10
Дворец "Ласточкино гнездо", построенный в стиле рыцарского замка, уже давно стал одним из главных туристических символов полуострова. Строение стоит на 40-метровой скале в южнобережном поселке Гаспра.
© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкЕще одно популярное место у туристов - плато Ай-Петри. С него открывается удивительный вид на черноморское побережье. А любители острых ощущений не упустят возможности пройти по подвесному мосту, который соединяет знаменитые зубцы Ай-Петри.
Отдыхающие фотографируются на плато Ай-Петри в Крыму
2 из 10
Еще одно популярное место у туристов - плато Ай-Петри. С него открывается удивительный вид на черноморское побережье. А любители острых ощущений не упустят возможности пройти по подвесному мосту, который соединяет знаменитые зубцы Ай-Петри.
© РИА Новости . Артем Креминский / Перейти в фотобанкНедалеко от поселка Новый Свет на востоке Крыма пролегает горная тропа, названная в честь князя Голицына, которую по его приказу соорудили к приезду императора Николая II. Она была вырублена на склоне горы Коба-Кая и проходит вдоль береговой линии.
Тропа Голицына в Новом Свете
3 из 10
Недалеко от поселка Новый Свет на востоке Крыма пролегает горная тропа, названная в честь князя Голицына, которую по его приказу соорудили к приезду императора Николая II. Она была вырублена на склоне горы Коба-Кая и проходит вдоль береговой линии.
© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкВ Алуштинском регионе находится одна из красивейших крымских гор – Демерджи. На западном ее склоне есть знаменитая Долина привидений. Благодаря своей уникальности она является одним из любимых мест туристов. Каждый может найти здесь массу точек для селфи.
Долина привидений на западном склоне южной гряды Демерджи
4 из 10
В Алуштинском регионе находится одна из красивейших крымских гор – Демерджи. На западном ее склоне есть знаменитая Долина привидений. Благодаря своей уникальности она является одним из любимых мест туристов. Каждый может найти здесь массу точек для селфи.
© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкНа Приморском бульваре в Севастополе есть знаменитый Драконий мост, или как его еще называют мост влюбленных. Он является одной из визитных карточек города-героя. На нем и возле него многие отдыхающие делают интересные снимки.
Пешеходный арочный Драконий мост (мост влюбленных) на Приморском бульваре в Севастополе
5 из 10
На Приморском бульваре в Севастополе есть знаменитый Драконий мост, или как его еще называют мост влюбленных. Он является одной из визитных карточек города-героя. На нем и возле него многие отдыхающие делают интересные снимки.
© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкКояшское озеро, которое входит в Опукский природный заповедник, привлекает любителей селфи своим розовым цветом. Этот соленый водоем морского происхождения находится на южном побережье Керченского полуострова. Его площадь составляет 5 кв км.
Кояшское озеро в Крыму
6 из 10
Кояшское озеро, которое входит в Опукский природный заповедник, привлекает любителей селфи своим розовым цветом. Этот соленый водоем морского происхождения находится на южном побережье Керченского полуострова. Его площадь составляет 5 кв км.
© РИА Новости . Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкНа реке Улу-Узень в ущелье Хапхал находится водопад Джур-джур. Этот природный объект притягивает к себе ежегодно тысячи туристов. А найти его можно в окрестностях села Генеральское недалеко от Алушты.
Водопад Джур-джур
7 из 10
На реке Улу-Узень в ущелье Хапхал находится водопад Джур-джур. Этот природный объект притягивает к себе ежегодно тысячи туристов. А найти его можно в окрестностях села Генеральское недалеко от Алушты.
© РИА Новости . Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкВсемирно известный Херсонес также привлекает массу туристов, которые хотят соприкоснуться с византийской, генуэзской и древнерусской историей полуострова. А мест для селфи на его территории предостаточно - базилики, колокол, Собор Святого Владимира и многое другое.
Вид на Собор Святого Владимира на территории национального заповедника Херсонес Таврический в Севастополе
8 из 10
Всемирно известный Херсонес также привлекает массу туристов, которые хотят соприкоснуться с византийской, генуэзской и древнерусской историей полуострова. А мест для селфи на его территории предостаточно - базилики, колокол, Собор Святого Владимира и многое другое.
© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкМножество мест для селфи можно найти и на мысе Тарханкут на западе Крыма. Здесь есть рельефный берег и чистые пляжи, а еще - живописные скалы Атлеш, чаша любви, старинный 40-метровый маяк и развалины древнегреческих поселений.
Природный парк Тарханкутский в Крыму
9 из 10
Множество мест для селфи можно найти и на мысе Тарханкут на западе Крыма. Здесь есть рельефный берег и чистые пляжи, а еще - живописные скалы Атлеш, чаша любви, старинный 40-метровый маяк и развалины древнегреческих поселений.
© Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкНедавно большую популярность у любителей фотографироваться приобрел Крымский мост, автомобильное движение по которому открыли в середине мая. К слову, остановка на мосту запрещена, поэтому снимки можно делать только из машины во время езды.
Начало автомобильного движения по Крымскому мосту
10 из 10
Недавно большую популярность у любителей фотографироваться приобрел Крымский мост, автомобильное движение по которому открыли в середине мая. К слову, остановка на мосту запрещена, поэтому снимки можно делать только из машины во время езды.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала