СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек – РИА Новости Крым. Детский парк Симферополя готов к новогодним праздникам – на центральной аллее уже установлена и украшена елка, готова программа январских представлений. Об этом в эфире радиостанции "Спутник в Крыму" рассказал директор городских парков Александр Шабанов.
"У нас на центральной аллее стоит елка, мы закупили в этом году 40-сантиметровые новогодние шары цветов нашего флага, украсили все иллюминацией. Но раньше городской елки мы ее открывать не будем, сначала откроется центральная елка, а потом наша, — рассказал Шабанов. — С 1 по 8 января для наших посетителей мы приготовили праздничные представления. Удивительно, но 1 января у нас всегда много посетителей".
"Изюминкой" праздничной программы станет бесплатная фотосессия с маленькими львятами. Акция стартовала в начале декабря и сегодня стала достаточно популярной у горожан и гостей крымской столицы. Администрация парка не ограничивает посетителей во времени – они могут гладить малышей и фотографироваться рядом.
"Мы не прекращаем удивлять наших посетителей, сейчас идет акция, посвященная рождению двух наших львят, можно до конца года бесплатно сфотографироваться с ними. Это абсолютно безопасно, пока львята маленькие. Это очень востребовано, выстраивается большая очередь, мы стараемся дать людям время на фотографии", — отметил Шабанов.