Рейтинг@Mail.ru
Выборы в Крыму: на участки избиратели шли семьями и ради будущего полуострова - РИА Новости Крым, 18.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Выборы в Крыму: на участки избиратели шли семьями и ради будущего полуострова

Читать в

В Крыму завершилось голосование за будущих депутатов Государственной Думы РФ. Теперь членам участковых комиссий предстоит подсчитать голоса избирателей. После суммирования всех данных будут объявлены победители предвыборной гонки.

Стоит отметить, что выборы такого уровня проходили в Крыму впервые. Всего в списки избирателей были включены 1,7 млн крымчан и севастопольцев. Правом волеизъявления они смогли воспользоваться на почти 1,4 тыс участках.

В выборах приняли участие представители разных национальностей: греки, болгары, украинцы, караимы, эстонцы, крымские татары и другие. Многие приходили на участки семьями.

Как отметил глава немецкой делегации из Баден-Бадена Жерард Эль, который посетил один из участков в Ялте, выборы в Крыму прошли "очень демократично".

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоКрымчане впервые приняли участие в выборах в Госдуму. А проводятся они по смешанной системе: 50% депутатов избираются по одномандатным округам, 50% - по партийным спискам.
Голосование на выборах в Госдуму РФ, Бахчисарай
1 из 22
Крымчане впервые приняли участие в выборах в Госдуму. А проводятся они по смешанной системе: 50% депутатов избираются по одномандатным округам, 50% - по партийным спискам.
© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоПо итогам голосования места в нижней палате российского парламента получат 450 человек.
Голосование на выборах в Госдуму РФ, Симферополь
2 из 22
По итогам голосования места в нижней палате российского парламента получат 450 человек.
© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоВ единый день голосования в Республике Крым работали 1207 избирательных участков, в Севастополе - 191.
Голосование на выборах в Госдуму РФ, Симферополь
3 из 22
В единый день голосования в Республике Крым работали 1207 избирательных участков, в Севастополе - 191.
© РИА Новости . Макс Ветров / Перейти в фотобанкВ Республике Крым в списки избирателей были включены 1,4 млн человек, в Севастополе – более 300 тыс.
Единый день голосования в регионах России
4 из 22
В Республике Крым в списки избирателей были включены 1,4 млн человек, в Севастополе – более 300 тыс.
© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоНекоторые крымчане смогли проголосовать по открепительным удостоверениям. Всего участковые комиссии выдали более 12 тыс таких документов.
Голосование на выборах в Госдуму РФ, Симферополь
5 из 22
Некоторые крымчане смогли проголосовать по открепительным удостоверениям. Всего участковые комиссии выдали более 12 тыс таких документов.
© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоКаждый избиратель получил два бюллетеня: один для выборов мажоритарщиков, второй - списочников.
Выборы в Государственную Думу РФ
6 из 22
Каждый избиратель получил два бюллетеня: один для выборов мажоритарщиков, второй - списочников.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоУчастие в выборах в Крыму приняли представители разных национальностей: греки, болгары, украинцы, караимы, эстонцы и другие.
Голосование на выборах в Госдуму РФ, Севастополь
7 из 22
Участие в выборах в Крыму приняли представители разных национальностей: греки, болгары, украинцы, караимы, эстонцы и другие.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоАктивно на участки приходили жители микрорайонов компактного проживания крымских татар. По словам главы Бахчисарайского района Рефата Дердарова, проголосовали в том числе бывшие руководители меджлиса ("Меджлис крымско-татарского народа" - признанная экстремистской и запрещенная в России организация).
Голосование на выборах в Госдуму РФ, Бахчисарай
8 из 22
Активно на участки приходили жители микрорайонов компактного проживания крымских татар. По словам главы Бахчисарайского района Рефата Дердарова, проголосовали в том числе бывшие руководители меджлиса ("Меджлис крымско-татарского народа" - признанная экстремистской и запрещенная в России организация).
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоНа выборы крымские татары в Бахчисарае, по их словам, пошли ради хорошей жизни и будущего Крыма.
Голосование на выборах в Госдуму РФ, Бахчисарай
9 из 22
На выборы крымские татары в Бахчисарае, по их словам, пошли ради хорошей жизни и будущего Крыма.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоМногие крымчане приходили на участки целыми семьями: взрослые исполняли свой гражданский долг, а малыши помогали им опускать бюллетени в урны.
Голосование на выборах в Госдуму РФ, Севастополь
10 из 22
Многие крымчане приходили на участки целыми семьями: взрослые исполняли свой гражданский долг, а малыши помогали им опускать бюллетени в урны.
© РИА Новости . Макс Ветров / Перейти в фотобанкВ выборах приняли участие и представители органов власти. Так, глава Республики Крым Сергей Аксенов проголосовал на участке, расположенном в симферопольской школе №10. Выборы он назвал "очень значимым процессом" для Крыма.
Голосование общественно-политических лидеров
11 из 22
В выборах приняли участие и представители органов власти. Так, глава Республики Крым Сергей Аксенов проголосовал на участке, расположенном в симферопольской школе №10. Выборы он назвал "очень значимым процессом" для Крыма.
© Фото/: пресс-служба председателя Госсовета РКРуководитель крымского парламента Владимир Константинов голосовал в своем родном поселке Научный Бахчисарайского района. При этом он выразил надежду, что будущие крымские представители в Госдуме "с твердостью и крымской искренностью будут отстаивать интересы Республики".
Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов проголосовал на выборах в Госдуму РФ
12 из 22
Руководитель крымского парламента Владимир Константинов голосовал в своем родном поселке Научный Бахчисарайского района. При этом он выразил надежду, что будущие крымские представители в Госдуме "с твердостью и крымской искренностью будут отстаивать интересы Республики".
© Фото: пресс-служба Правительства СевастополяВрио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников пришел на участок с дочерью Катей. При этом он отметил достаточно высокую явку избирателей.
Дмитрий Овсянников проголосовал на выборах депутатов Госдумы
13 из 22
Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников пришел на участок с дочерью Катей. При этом он отметил достаточно высокую явку избирателей.
© Фото пресс-службы администрации СимферополяСвой выбор сделал и глава администрации Симферополь Геннадий Бахарев. Выборы в Госдуму он также назвал "знаковым событием".
Глава администрации Симферополь Геннадий Бахарев принимает участие в выборах депутатов Госдумы РФ
14 из 22
Свой выбор сделал и глава администрации Симферополь Геннадий Бахарев. Выборы в Госдуму он также назвал "знаковым событием".
© РИА Новости . Тарас Литвиненко / Перейти в фотобанкПрокурор Республики Крым Наталья Поклонская также голосовала в Симферополе. На участок она пришла с дочерью Анастасией.
Голосование общественно-политических лидеров
15 из 22
Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская также голосовала в Симферополе. На участок она пришла с дочерью Анастасией.
© Фото пресс-службы администрации ЯлтыГлава администрации Ялты Андрей Ростенко проголосовал по открепительному талону, а день выборов назвал праздником. "18 сентября 2016 года – знаменательная дата в новейшей истории, в истории развития нашей Республики и города Ялты", - заявил мэр курортного города.
Глава администрации Ялты Андрей Ростенко принимает участие в выборах депутатов Госдумы РФ
16 из 22
Глава администрации Ялты Андрей Ростенко проголосовал по открепительному талону, а день выборов назвал праздником. "18 сентября 2016 года – знаменательная дата в новейшей истории, в истории развития нашей Республики и города Ялты", - заявил мэр курортного города.
© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкГражданский долг исполнил также бывший губернатор Севастополя, который теперь является полномочным представителем президента РФ в Сибирском федеральном округе, Сергей Меняйло. Он голосовал в Новосибирске.
Голосование общественно-политических лидеров
17 из 22
Гражданский долг исполнил также бывший губернатор Севастополя, который теперь является полномочным представителем президента РФ в Сибирском федеральном округе, Сергей Меняйло. Он голосовал в Новосибирске.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПравом волеизъявления в Крыму воспользовались и моряки Черноморского флота. Для этого они посетили избирательные участки в Севастополе, где базируется ЧФ.
Голосование на выборах в Госдуму РФ, Севастополь
18 из 22
Правом волеизъявления в Крыму воспользовались и моряки Черноморского флота. Для этого они посетили избирательные участки в Севастополе, где базируется ЧФ.
© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоПравопорядок на участках обеспечивали сотрудники МВД. Однако они не только работали в день выборов, но и приняли активное участие в этом процессе.
Выборы в Государственную Думу РФ в Симферополе
19 из 22
Правопорядок на участках обеспечивали сотрудники МВД. Однако они не только работали в день выборов, но и приняли активное участие в этом процессе.
© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоВ Крыму голосовали не только жители полуострова. Например, один из избирательных участков в Симферополе посетили представители Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России.
Представители Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России на избирательном участке в Симферополе
20 из 22
В Крыму голосовали не только жители полуострова. Например, один из избирательных участков в Симферополе посетили представители Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России.
© Фото пресс-службы администрации СимферополяВ случае непредвиденных ситуаций в Крыму были предусмотрены определенные меры. Например, в Симферополе дежурили специальные автобусы - с урнами и кабинками для голосования.
Автобус для голосования
21 из 22
В случае непредвиденных ситуаций в Крыму были предусмотрены определенные меры. Например, в Симферополе дежурили специальные автобусы - с урнами и кабинками для голосования.
© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоПо состоянию на 18.00 в Республике проголосовали 42,37% избирателей. В Севастополе правом волеизъявления воспользовались 40,47% избирателей. После закрытия участков члены комиссий приступят к подсчету голосов избирателей. Все сведенные по Крыму цифры будут переданы в Центризбирком.
Выборы депутатов Государственной Думы РФ в Симферополе
22 из 22
По состоянию на 18.00 в Республике проголосовали 42,37% избирателей. В Севастополе правом волеизъявления воспользовались 40,47% избирателей. После закрытия участков члены комиссий приступят к подсчету голосов избирателей. Все сведенные по Крыму цифры будут переданы в Центризбирком.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала