Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Германии: несмотря на события в Крыму, реализация Минских соглашений возможна - РИА Новости Крым, 15.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Германии: несмотря на события в Крыму, реализация Минских соглашений возможна

© РИА Новости . Эдуард Песов / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров (справа) и министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время встречи в Москве. На втором плане - чрезвычайный и полномочный посол Германии в России Рюдигер фон Фрич.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров (справа) и министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время встречи в Москве. На втором плане - чрезвычайный и полномочный посол Германии в России Рюдигер фон Фрич.
Читать в
Глава МИД ФРГ также добавил, что Минские соглашения должны остаться ориентиром для урегулирования ситуации в Донбассе, несмотря на эскалацию ситуации вокруг Крыма.

Президент России Владимир Путин
Путин: встреча в "нормандском формате" после диверсии в Крыму бессмысленнаПрезидент РФ Владимир Путин назвал тревожной информацию о готовившихся в Крыму терактах и заявил, что встречаться в "нормандском формате" в таких условиях бессмысленно.
ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 авг — РИА Новости (Крым). Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер убежден, что есть возможности для реализации политического пакета договоренностей по Украине.

"Убежден в этом, что есть возможности для реализации политического пакета. Это касается закона о местных выборах, амнистии и особом статусе. Мы можем эти вопросы продвинуть вперед", — отметил он, выступая в Уральском федеральном университете на открытии Летней российско-германской школы.

Штайнмайер также добавил, что Минские соглашения должны остаться ориентиром для урегулирования ситуации в Донбассе, несмотря на эскалацию ситуации вокруг Крыма.

"Мы уже выработали образец решения — это минские договоренности. И (в) последних кризисных эскалаций (вокруг Крыма) минские договоренности впредь должны быть компасом для достижения взаимопонимания. Будем делать все и с РФ, и с Украиной, чтобы делать шаги по пути их реализации, это возможно", — сказал он.

Предотвращение терактов в Крыму. Сюжет РИА Новости (Крым) >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала