Рейтинг@Mail.ru
Ткачев: крымские сады должны стать одним из брендов полуострова - РИА Новости Крым, 08.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ткачев: крымские сады должны стать одним из брендов полуострова

Читать в
Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев заявил, что его восхитили крымские сады, которые должны стать одним из брендов полуострова. По его словам, Крым может выращивать фрукты и овощи для нужд всей России.

Плодовый сад
В Севастополе возродят заброшенные при Украине садыБольшое количество садовых товариществ в регионе создает хороший потенциал для развития садоводства в Севастополе, однако последние 10 лет сады, принадлежащие крупным сельхозпроизводителям, практически не обрабатывались и заросли сорняками. Поэтому Севсельхознадзор и "Союз садоводов России" договорились о совместном их возрождении.
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июл – РИА Новости (Крым). Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев заявил, что его восхитили крымские сады, которые должны стать одним из брендов полуострова.

"Мы сегодня посетили интенсивные сады, отдельные предприятия. Это вдохновляет, это обескураживает, это то, как должен выглядеть в идеале Крым. Сады, виноградники – это бренд, это ваше лицо, это то, что будет стоить хорошие деньги, это эксклюзив. Нигде в России больше не получишь такой достаточно экономически выгодный продукт, потому что только здесь будут низкие издержки", — сказал Ткачев на выездной коллегии Минсельхоза РФ по вопросам развития агропромышленного комплекса крымского региона.

Никитский ботанический сад
Никитский Ботсад планирует выращивать до 1 млн саженцев в годВ приоритете – крымские селекции яблок, груш, персиков, черешни, сливы и айвы. Размножать лучшие сорта из коллекций Ботсада для производителей на безвирусной основе позволит уникальный программно-технологический комплекс "Биотрон", приобретенный на грант от Российского научного фонда.
По его словам, Крым может выращивать фрукты и овощи для нужд всей России.

"В Крыму можно создавать несколько брендов. Прежде всего, овощи круглогодичные, с учетом температуры, солнца, их эффективность будет самая высокая в стране. Где еще выращивать тепличные овощи и грунтовые, как не на южных территориях нашей страны и здесь в Крыму", — сказал министр.

Ткачев призвал инвесторов активно вкладывать в развитие овощеводства Крыма. Окупаемость инвестиций составляет 5-8 лет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала