Рейтинг@Mail.ru
Улицы Феодосии будут убирать предприятия с материка - РИА Новости Крым, 24.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Улицы Феодосии будут убирать предприятия с материка

Читать в
Предприятия из российских регионов, с которыми заключили договоры, приступят к работе в Феодосии в мае. В администрации сообщили, что их услуги по уборке мусора обойдутся городу гораздо дешевле местных компаний.

Ялта
Летнюю Ялту будут убирать студенты из других регионовУ муниципальных предприятий недостаточно техники для уборки улиц, а также не хватает около 100 сотрудников, в связи с чем Ялте в курортный сезон потребуется помощь из других регионов.
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 апр — РИА Новости (Крым). Уборкой городских территорий в Феодосии займутся предприятия с материковой России, сообщает пресс-служба администрации Феодосии со ссылкой на начальника управления городского хозяйства и природопользования Алексея Леденева.

Симферополь механически уберут на 100 миллионов рублей >>

Он пояснил, что в соответствии с федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" для рационального использования бюджета органы городской власти обязаны провести конкурс среди предприятий-провайдеров услуг по уборке территорий. Выигрывает то предприятие, которое предложит самый экономичный вариант. По словам Леденева, феодосийские предприятия оказались не способны предоставить услуги по уборке города по ценам, сопоставимым с расценками предприятий материковой России.

Уборка мусора в Симферополе. 28.03.2016
Ручная работа: как убирают центр СимферополяПроблема уборки мусора в Крыму и, в частности, в Симферополе, стоит очень остро. Городу не хватает как уборочной техники, так и живой рабочей силы – дворников. Корреспондент РИА Новости (Крым) вышел в город ранним утром и посмотрел, как идет уборка в центре столицы.
"Несколько настораживает тот факт, что цены предприятий-победителей снижены на 76%. Но здесь мы бессильны перед законом. В ближайшее время нас ожидает либо хорошая уборка по недорогой цене, либо полная катастрофа", — отметил он.

Валерий Аксенов: поливочные машины простаивают из-за проблем с водой >>

В случае, если предприятия с материка будут выполнять работу некачественно, через месяц после начала работ с ними могут расторгнуть контракт и оштрафовать, уточнили в администрации. К уборке города новые предприятия приступят в середине мая.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала