Рейтинг@Mail.ru
Унвер Сель: референдум спас крымчан от этнической войны - РИА Новости Крым, 16.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Унвер Сель: референдум спас крымчан от этнической войны

Читать в
Отношения турков к произошедшим в марте 2014 года в Крыму событиям изменилось в лучшую сторону. Турки оценили способность крымчан избежать межнационального конфликта, и по прошествии двух лет после референдума жители полуострова остаются довольны сделанным выбором.

Хыдырлез-2015
Унвер Сель: крымские татары, выехавшие на Украину, возвращаются в КрымГлава крымско-татарского сообщества в Анкаре Унвер Сель заявил, что в марте 2014 года на Украину из Крыма выехали в большинстве своем представители радикальных исламских течений, а простые крымско-татарские граждане все больше убеждаются в необходимости вернуться в Крым.
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар — РИА Новости(Крым). Проведя референдум, крымчане в 2014 году спаслись от этнической войны. Такое мнение в комментарии радио "Россия сегодня" высказал глава Федерации крымско-татарских сообществ Турции Унвер Сель.

Турецкий бизнесмен Унвер Сель
Унвер Сель: крымские татары Турции готовы сотрудничать с РоссиейТурецкий бизнесмен и лидер сообщества крымских татар в Анкаре Унвер Сель в интервью РИА Новости (Крым) рассказал об истории крымско-татарской эмиграции в Турцию, поделился мнением об отношении крымских татар к "раскрученным" политическим лидерам, а также пояснил, почему представители его национальности больше не хотят жить на Украине.
По его словам, больше всего турки боялись обострения межнациональных отношений на полуострове.

"Два года назад, когда все это произошло, у нас был, у крымских мусульман был очень большой страх из-за того, что в Крыму могла начаться этническая война. И мы думаем сейчас, хорошо, что это не случилось, хорошо, что крымчане не пошли по стопам киевских митингующих, обдуманно поступили и предотвратили внутреннюю этническую войну, мы сейчас очень довольны, что ситуация такая в Крыму.После нормализации обстановки в Крыму крымские мусульмане живут надеждой и довольны жизнью",- отметил он.

Крымско-татарское село: мы наконец-то с газом и дорогами >>

Мероприятия в Симферополе, посвященные 2-й годовщине референдума. Торжественное открытие бюста Потемкина
Крымский референдум в воспоминаниях очевидцев16 февраля 2014 года крымчане на референдуме выбрали новый, российский вектор развития полуострова, взяв курс на вхождение полуострова в состав России. Корреспондент РИА Новости (Крым) пообщался с непосредственными очевидцами тех событий.
Глава Федерации крымско-татарских сообществ Турции отметил, что изначально турки были против воссоединения Крыма с Россией, но, увидев, как изменилась за это время жизнь на полуострове, поменяли свое мнение.

Крым — два года в России. Спецпроект РИА Новости (Крым) >>

"В первую очередь, турецкий народ был против России, они думали, что Россия силой захватила Крым, но спустя некоторое время они решили, что крымский народ доволен после референдума и начали поддерживать крымский народ",- сказал Унвер Сель.

Он выразил надежду на дальнейшее процветание Крыма при поддержке Россию, несмотря на непростые отношения между Турцией и Российской Федерацией.

"На данный момент российско-турецкие отношения не очень хорошие. Но я надеюсь, что это не будет поводом для остановки процесса восстановления в Крыму,и российский народ, и крымский народ вместе будут жить в мире. По сравнению с 23 годами правления Украины Крым будет подниматься и процветать в короткие сроки",- подытожил глава Федерации крымско —татарских сообществ Турции Унвер Сель.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала