Рейтинг@Mail.ru
Выше закона: 5 резиденций диктаторов ХХ века - РИА Новости Крым, 01.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Выше закона: 5 резиденций диктаторов ХХ века

Читать в

Великие вожди или деспотичные тираны, боги или обычные люди – личности и историческая роль известнейших диктаторов ХХ века всеми оценивается по-разному. Впрочем, в одном им точно сложно отказать – в умении выбирать для себя прекрасные резиденции как личные, так и официальные. Посмотреть на эти места и здания и предлагает сайт "РИА Недвижимость".

© © AFP / KCNA via KNSНынешний мавзолей "Великого вождя товарища Ким Ир Сена" в Корейской народно-демократической республике при жизни Ким Ир Сена являлся его резиденцией. Сейчас же там стоит открытый саркофаг с телом основателя северокорейского государства. Огромный монументальный комплекс Кымсусанского мемориального дворца Солнца – это главный храм республики, воистину священное место для северокорейцев.
Мавзолей Великого вождя товарища Ким Ир Сена в Корейской народно- демократической республике. Бывшая резиденция Ким Ир Сена
1 из 8
Нынешний мавзолей "Великого вождя товарища Ким Ир Сена" в Корейской народно-демократической республике при жизни Ким Ир Сена являлся его резиденцией. Сейчас же там стоит открытый саркофаг с телом основателя северокорейского государства. Огромный монументальный комплекс Кымсусанского мемориального дворца Солнца – это главный храм республики, воистину священное место для северокорейцев.
© © flickr.com/rapidtravelchaiНедалеко от центра Сочи в районе пансионата "Зеленая роща" утопает в зелени дача Иосифа Сталина, построенная его личным архитектором Мироном Мержановым.
Дача Иосифа Сталина
2 из 8
Недалеко от центра Сочи в районе пансионата "Зеленая роща" утопает в зелени дача Иосифа Сталина, построенная его личным архитектором Мироном Мержановым.
© © flickr.com/rapidtravelchaiВ отделке дачи использовались дорогие породы дерева, а интерьер до сих пор украшают итальянские люстры. За деревянным столом, подаренным Сталину Мао Цзэдуном, сейчас восседает восковая фигура вождя.
Дача Иосифа Сталина
3 из 8
В отделке дачи использовались дорогие породы дерева, а интерьер до сих пор украшают итальянские люстры. За деревянным столом, подаренным Сталину Мао Цзэдуном, сейчас восседает восковая фигура вождя.
© © AFP / Giulio NapolitanoПрекрасная вилла Торлония, построенная в Риме еще в 1806 году, пришлась по сердцу итальянскому диктатору Бенито Муссолини, который арендовал ее у владельца за 1 лиру в год с 1925 по 1943 год.
Вилла Торлония. Резиденция Бенито Муссолини
4 из 8
Прекрасная вилла Торлония, построенная в Риме еще в 1806 году, пришлась по сердцу итальянскому диктатору Бенито Муссолини, который арендовал ее у владельца за 1 лиру в год с 1925 по 1943 год.
© © AFP / Giulio Napolitano После Второй мировой войны вилла была разрушена изнутри и пришла в запустение. Однако во второй половине ХХ века ее отреставрировали. Теперь она является и предметом архитектурного искусства и знаковым с исторической точки зрения местом.
Вилла Торлония. Резиденция Бенито Муссолини
5 из 8
После Второй мировой войны вилла была разрушена изнутри и пришла в запустение. Однако во второй половине ХХ века ее отреставрировали. Теперь она является и предметом архитектурного искусства и знаковым с исторической точки зрения местом.
© © flickr.com/K_DafaliasА вот испанский диктатор Франсиско Франко выбрал в качестве своей и личной, и официальной резиденции ни много ни мало – королевский дворец Эль-Пардо в Мадриде, построенный в XVIII веке по проекту Франческо Сабатини. Франко с семьей занимали дворец с 1939 по 1975 год.
Королевский дворец Эль-Пардо в Мадриде, резиденция Франсиско Франко
6 из 8
А вот испанский диктатор Франсиско Франко выбрал в качестве своей и личной, и официальной резиденции ни много ни мало – королевский дворец Эль-Пардо в Мадриде, построенный в XVIII веке по проекту Франческо Сабатини. Франко с семьей занимали дворец с 1939 по 1975 год.
© © flickr.com/az1172Кельтштайнхаус или "Орлиное гнездо" – так называется чайный домик, построенный на высоте 1834 метра в Баварских Альпах в 1937-38 годах. Он стал подарком Национал-социалистической немецкой рабочей партии Адольфу Гитлеру на его 50-летний юбилей.
Кельтштайнхаус или Орлиное гнездо. Резиденция Адольфа Гитлера
7 из 8
Кельтштайнхаус или "Орлиное гнездо" – так называется чайный домик, построенный на высоте 1834 метра в Баварских Альпах в 1937-38 годах. Он стал подарком Национал-социалистической немецкой рабочей партии Адольфу Гитлеру на его 50-летний юбилей.
© © flickr.com/archer10 (Dennis) (65M Views)Горная дорога к "Орлиному гнезду" проходит через пять тоннелей и заканчивается тоннелем длиной более 120 метров, в конце которого расположен лифт на два десятка человек. Менее чем за минуту лифт поднимается на 124 метра непосредственно к дому.
Кельтштайнхаус или Орлиное гнездо. Резиденция Адольфа Гитлера
8 из 8
Горная дорога к "Орлиному гнезду" проходит через пять тоннелей и заканчивается тоннелем длиной более 120 метров, в конце которого расположен лифт на два десятка человек. Менее чем за минуту лифт поднимается на 124 метра непосредственно к дому.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала