Рейтинг@Mail.ru
Пьер Ришар признался в любви к России - РИА Новости Крым, 03.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пьер Ришар признался в любви к России

Читать в
При этом французский актер не претендует на российское гражданство. По его словам, он не смог бы перевезти в Россию всю свою семью. Жерар Депардье в этом плане "более свободный человек", шутит Ришар.

Пьер Ришар на улицах Владивостока
Французский актер Пьер Ришар огорчен отменой гастролей в КрымуФранцузский актер Пьер Ришар заявил, что огорчен ситуацией с отменой гастролей в Крыму по политическим мотивам. "Я считаю себя актером, поэтому я приезжаю смешить зрителя, дарить ему положительные эмоции, и я ни в коем случае не хочу вмешиваться в политические проблемы", - отметил актер.
МОСКВА, 3 фев – РИА Новости (Крым). Французский актер Пьер Ришар признался, что обожает Россию, но на российское гражданство претендовать не собирается.

В Москву актер приехал с гастролями. С 4 по 7 февраля Ришар покажет в столице в Большом концертном зале "Космос" моноспектакль о собственной жизни "Пьер Ричард III". Спектакль идет на французском языке с синхронным переводом. Кроме Москвы спектакль будет показан в Петербурге и Воронеже.

"Я обожаю Россию — страну, как говорит мой друг, в которой даже прошлое нельзя предугадать. Это не просто дежурное признание. Как я могу не любить страну, где народ так уважает меня и ценит, не побоюсь быть нескромным — и любит", — сказал актер на пресс-конференции.

По словам французского актера, при всей любви к России на гражданство он не претендует. "У меня семья — дети, внуки, как бы я всех сюда перевез? Жерар Депардье в этом смысле более свободный человек", — отметил Ришар. Он рассказал, что уже бывал во многих российских городах и даже в Сибири. "Мне кажется, я знаю Россию лучше, чем русские", — добавил актер.

Советник президента РФ по культуре Владимир Толстой
Советник Путина: организаторы гастролей в Крыму должны учитывать рискиОрганизаторы крымских гастролей иностранных исполнителей должны заранее продумывать все риски, связанные с возможными украинскими санкциями, и прописывать их в договоре до назначения даты концерта и старта продажи билетов, уверен советник президента РФ по культуре Владимир Толстой.
Пьер Ришар снялся в более чем 60 фильмах, в том числе "Укол зонтиком", "Игрушка", "Невезучие", "Папаши" и "Беглецы". В 2012 году он сыграл в российском фильме "Продавец игрушек".

Французский актер Жерар Депардье получил российский паспорт в 2013 году, однако сохранил французское гражданство. Позже Депардье получил постоянную прописку в столице Мордовии Саранске.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала