СИМФЕРОПОЛЬ, 3 дек — РИА Новости (Крым). Заместитель председателя Совета Министров РК Николай Янаки считает, что с запуском первой линии энергомоста с материковой части России в Крым, ситуация с энергообеспечением улучшилась.
Об этом он сообщил вечером на заседании межведомственного оперативного штаба по ликвидации ЧС, передает корреспондент РИА Новости (Крым).
"В Белогорском районе, который испытывал трудности с поставками света ситуация начинает выравниваться. И, честно говоря, у российской электроэнергии, которая начала поступать в Крым, даже запах другой, без гнильцы, как это было с сопредельной территории (Украины-ред)", — отметил Янаки.

