Рейтинг@Mail.ru
Константинов: крымские вина могут быть произведены только в Крыму - РИА Новости Крым, 10.11.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Константинов: крымские вина могут быть произведены только в Крыму

Читать в
Бороться за винные бренды Крыма нужно в первую очередь информационно, разъясняя потребителю, в том числе и на Украине, что крымские вина могут быть произведены исключительно в Крыму, считает спикер крымского парламента Владимир Константинов.

Винодельческий завод Массандра в Крыму
"Массандра" подаст в суд на создателей украинского дубликатаВ украинских магазинах продаются вина под брендом "Массандра", которые разливаются в Херсонской области на мощностях ООО "Камянка Глобал Вайн". В "Массандре" считают, что это наносит вред репутации уникального крымского предприятия.
СТАРЫЙ КРЫМ, 20 октября – РИА Новости (Крым). Председатель крымского парламента Владимир Константинов уверен, что бороться за винные бренды Крыма необходимо в первую очередь в информационном поле. Об этом он сказал корреспонденту РИА Новости (Крым), комментируя факт подделки украинскими производителями бренда "Массандра".

По мнению Константинова, в настоящее время диалог с Украиной крайне ограничен с юридической точки зрения. Спикер парламента РК считает, что сила власти на Украине крайне низка, как в политическом, так и в экономическом смысле, что она "неадекватна".

"Сейчас там отсутствует контроль качества стандартов. Это полный хаос, который от политики перекинулся в экономику", – отметил он.

Производство сувенирного набора шампанского Новый свет
Россия может остаться без шампанского на Новый годПо мнению бизнес-омбудсмена Бориса Титова, производителей шампанского из российского сырья практически нет. Он считает, что решение Минсельхоза ограничить импорт виноматериала может оставить россиян без шампанского на Новый год.
По его мнению, бороться с подделкой крымских брендов необходимо в первую очередь информационно, объясняя потребителю, что крымские вина могут быть произведены исключительно в Крыму.

В свою очередь министр сельского хозяйства Республики Виталий Полищук апеллирует к поправке в закон Российской Федерации №171 о винах, защищенных географическим наименованием.

Больше о вине и виноделии читайте в подборке РИА Новости (Крым) >>

По его мнению, каждое предприятие должно в идеале выпускать вино, изготовленное из виноматериалов с собственных виноградников.

"Для нас эта часть закона достаточно интересна. Она интегрируется в философию качественного вина. Мы будем отрабатывать все эти нюансы. Это нелегко. Работы много, но делать это необходимо", – уверен Полищук.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала